[Тревел-блог
ВСЕГДА В ПУТИ
]
Главная » 2015 » Март » 10 » Пешком по Барселоне. День третий.
2:56 AM
Пешком по Барселоне. День третий.

Третий день в Барселоне я провела в северной и прибрежной ее части. По дороге к Северному вокзалу, где я оставила свои вещи, находится Триумфальная арка, возведенная к Всемирной выставке 1988 года, интересна тем, что построена из красного кирпича в неомавританском стиле с изображением гербов всех провинций Испании. Арка являлась входом на территорию проведения выставки, к которой ведет длинная аллея мимо Дворца Правосудия к парку Цитаделя.

Триумфальная арка, Барселона

А в парке у Северного вокзала проходил день Китая)

Зимой территория аллеи и парка не так красива, как весной и летом, но тем не менее и в это время года стояло множество пальм, летали зеленые попугайчики и работал красивейший фонтан . Что удивило, в Испании попугаев, как наших воробьев, при этом в соседней Португалии я их вообще не видела. Прогулка по паркам Барселоны выпала на субботний день, поэтому удалось понаблюдать за занимающимися спортом испанцами. Их в парке немерено, и все разделившись на группки выполняют разные задания тренера, кто-то учится танцевать, кто-то боксировать, кто-то ездит на велосипедах, а кто-то играет в спортивные игры. Кстати, спортивные игры мне очень понравились, проводят их, как правило в парах, так как при такой организации совершенно не нужны тренажеры, используется сила противодействия партнеру, тем самым в разных позах прокачивают разные группы мышц.

Castell dels tres Dragons

Фонтан в парке Цитадель

Спортивные игры

Недалеко от парка Цитадель находится Барселонский зоопарк, туда хорошо сходить с детьми.
Я же предпочла пойти на пляж. Обойдя зоопарк, я увидела небольшой мост через железнодорожные пути, от которых оставшийся путь до моря занимает не более 7 минут.
Прибрежная полоса разделена на небольшие пляжные зоны, вокруг которых расположились отели и рестораны. Представляю как же красиво здесь летом: живешь у моря, захотел истории, проехал десять минут на метро - не жизнь, а сказка! :)

От пляжа я отправилась к площади Колумба, и так как времени до автобуса на Мадрид у меня оставалось еще очень много, я зашла в Музей истории Каталонии. И откровенно говоря, я ни капельки не пожалела. Я ожидала попасть в скучный музей со стандартно выставленными экспонатами, но это оказалась интерактивная выставка, где посетитель вовлечен в изучение истории Каталонии, которая представлена здесь еще с древнейших времен. В первых залах Вы увидите как жили первобытные люди, как начиналось зарождение человеческой цивилизации, сможете сами попробовать разрезать кожу животного острым камнем, что оказалось ужасно сложно! В других залах оцените вес рыцарских доспех, заберетесь на модель коня того времени (они использовали по размеру чуть ли ни тяжеловозов, поездив на таком час, будешь ходить как к стулу привязанный :) в другом зале заглянете в средневековую церквушку во время проведения службы, а по короткому обучающему видео узнаете, как сложно было прошивать и вообще изготавливать первые книги. На выставке посвященной более позднему времени Вы окажетесь в испанском баре, квартире 20 века, на выборах, увидите вырезки из газет военного времени. В общем, музей заслуживает внимания, не обойдите его стороной!

Музей истории Каталонии, зал о Средневековье

Макет дома кузнецов в Музее истории Каталонии

Зал, посвященный 20 веку, музей истории Каталонии

После познавательного времяпрепровождения в музее я пошла на вокзал (минут 30 пешком от музея). В 16:30 в предвкушении приключений я отправилась на автобусе в Мадрид, путь до которого занял около 8 часов. Стоимость автобуса по акции от 10 евро, поезд от 32 евро, на поезде, конечно, гораздо быстрее, он идет около 3 часов (билеты можно купить через интернет при наличии или европейской банковской карты, либо Pay Pal). Но дороги в Испании очень хорошие, поэтому увидев все, что хотела в Барселоне, я спокойно села на автобус - мне спешить было некуда...

По дороге в Толедо

Пешком по Барселоне. День Первый.

Пешком по Барселоне. День Второй.

Категория: Путешествия | Просмотров: 542 | Добавил: JuliaRock | Теги: Барселона, блог о путешествиях, в Испанию из спб, дешевые туры в Барселону, путешествия, в Барселону из Москвы, блог об Испании, тур в Барселону | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar