[Тревел-блог
ВСЕГДА В ПУТИ
]
Главная » 2015 » Февраль » 14 » Аляска моими глазами: Джуно (Juneau)
1:56 PM
Аляска моими глазами: Джуно (Juneau)

Для меня Джуно (Juneau) стал мистическим городом: по необъяснимым причинам, каждый раз возникали какие-то ситуации, из-за которых я не могла выйти с борта корабля. За три месяца навигации по Аляске я вышла в город только один раз - в конце сезона в самый последний круиз.

Город маленький, но он поражает своей красотой - он стоит у подножья гор, к вершине которых ведет Mount Roberts Tramway, расположенный в пяти минутах ходьбы от центра. Хочу заметить, что это один из самых вертикальных подъемников в мире, и поднимается он на высоту 1800 м, откуда ведет три тропы к горным вершинам.

Стоимость подъема около 30 долл за взрослого, для подростков и детей есть скидки. Вообще, на мой взгляд, стоимость высокая, но после того, как я увидела захватывающий дух вид утопающего в лесах небольшого американского городка, я ни капельки не пожалела о потраченных деньгах. Уже в середине пути взору открывается полноводная река, раскинувшаяся меж гор, которые окутывает густой покров хвойных деревьев.

В том месте, где заканчивается канатная дорога, начинается горный парк, прогулка по которому займет не менее двух часов, поэтому аккуратно рассчитывайте свое время, чтобы не опоздать на круизный лайнер (если Вы, конечно, прибыли не иным способом в сей замечательный город). Мне посчастливилось прибежать за 10 минут до отхода, за что (как сотрудник) получила "по лбу" :), туристов, конечно, просто попросят больше так не делать, но всё же не советую заставлять нервничать капитана, ему все-таки еще целую ночь вести корабль в следующий порт ;)

Наверху горы есть ресторан, Раптор центр (по спасению орлов), небольшой музей и сувенирный магазин. Самое приятное, конечно, погулять в горах и поесть в панорамном ресторане свежайшие морепродукты!

Эти ракушки, запеченные с овощами и крабовым мясом, в сочетании с белым вином, были великолепны! Вкуснее морепродуктов в жизни не ела! По стоимости вышло всего 26 долл. (хорошо, что я ем не много ;).

Что еще интересного в Джуно? Конечно, экскурсия на ледник, помимо которого Вы увидите потрясающей красоты водопад! Стоимость такой экскурсии также колеблется в пределах 200-300 долл, в зависимости от сезона и туристической компании.

А вообще, в Джуно самые красивые закаты на Аляске!

Очень надеюсь, что однажды сюда еще вернусь, Juneau покорил мое сердце.

 

Категория: Путешествия | Просмотров: 906 | Добавил: JuliaRock | Теги: Джуно, США, путешествия, тур на Аляску, тур в сша, аляска, juneau, блог, Дневник, дешево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar